• Novo
Optical Laser Source BOU350 - S3S4S5 - SCA
search
  • Optical Laser Source BOU350 - S3S4S5 - SCA
  • Optical Laser Source BOU350 - S3S4S5 - SCA
  • Optical Laser Source BOU350 - S3S4S5 - SCA
  • Optical Laser Source BOU350 - S3S4S5 - SCA

Optical Laser Source BOU350 - S3S4S5 - SCA

298,08 €
Sem IVA Entrega imediata.

BOU350 OLS é de alta estabilização com saída de 1 ~ 3 comprimentos de onda de uma porta e tem um isolador óptico integrado. O BOU350 também tem saída de modulação de 270Hz, 1kHz, 2kHz.

Desconto de quantidade

Quantidade Unit discount Poupa
4 5% 59,62 €
Quantidade

 

TriBrer

 

Portugal

 

Spain

Saída de 1 ~ 3 comprimentos de onda de uma porta

Alta estabilização, isolador óptico integrado

Saída de modulação 270Hz, 1KHz, 2KHz

Modo de economia de energia

Saída Auto-Wave ID, trabalhar com TriBrer OPM BOU350

Intervalo de calibração recomendado de três anos

Modelo

M8              M3            S3             S4             S5                S6

Comprimento de onda(nm)

850            1300         1310         1490         1550            1625

Estabilização*

±0.05dB / 1 hour;±0.1dB / 8 hours

Potência de Saída

> - 6dBm @ 1310nm/1490nm/1550nm/1625nm / > -10 dBm @ 850nm/1300nm

Modulação

270Hz, 1KHz, 2KHz

Conector

FC/PC (or customize)

Desligamento automático

No operation in 10 minutes (can be canceled), Low battery energy

Carregamento da bateria

No

Alimentação

AA * 2 batteries or AC/DC power supply adapter

* a 20±3℃, CW, com FC conector, -10dBm

Tamanho (H*W*D)

160mm * 75mm * 32mm

Peso

Cerca de 180g

Temperatura de Armazenamento

-20 -- +60°C, < 90%RH

Temperatura de Operação

-10 -- +50°C, < 90%RH

BOU350-S3S4S5-SCA