Medidor de Potência Óptica BOU350C
search
  • Medidor de Potência Óptica BOU350C
  • Medidor de Potência Óptica BOU350C
  • Medidor de Potência Óptica BOU350C
  • Medidor de Potência Óptica BOU350C
  • Medidor de Potência Óptica BOU350C
  • Medidor de Potência Óptica BOU350C

Medidor de Potência Óptica BOU350C

74,52 €
Impuestos excluidos Entrega inmediata.

Trabajar con la serie OLS BOU350 para diagnosticar la situación de la línea de fibra.

Descuentos por volumen

Cantidad Descuento unitario Usted ahorra
4 5% 14,90 €
Cantidad

 

TriBrer

 

Portugal

 

Spain

Adaptadores FC, SC, ST y 2.5mm UPP

Modo de ahorro de energía

Construido en VFL (opcional)

Valor de referencia de almacenamiento

Potencia de autonomía de 100 horas.

850/1300/1310/1490/1550 / 1625nm

Intervalo de calibración recomendado de tres años.

Model

BOU350T

BOU350C

Display Range

1310/1490/1550/1625: +10 ~ -70dBm

1310/1490/1550/1625: +26 ~ -50dBm

850/1300: +10 ~ -60dBm

850/1300: +26 ~ -40dBm

Accuracy *

± 0.2 dB

Calibrated Wavelengths

850nm / 1300nm / 1310nm / 1490nm / 1550nm / 1625nm

Resolution

0.01dB

OPM Connector 

FC & 2.5mm UPP (option: SC, ST)

REF

Yes

Automatic Power Off

No operation in 10 minutes (can be canceled), Low battery energy

Build in VFL (Optional)

1mW or 10mW or customize

REF

Yes

Auto Power Off 

No operation in 10 minutes (can be canceled), Low battery energy

Battery Charge

Yes

Battery Life

Above 100 hours

Power Supply

AA * 2 batteries or AC/DC power supply adapter

* at 20±3℃, CW, with FC connector, -10dBm

Size(H*W*D)       

160mm * 75mm * 32mm

Weight 

About 180g

Storage Temperature 

-20 -- +60°C, < 90%RH

Operating Temperature 

-10 -- +50°C, < 90%RH

BOU350C

También podría interesarle